De structure financière fragile, mais en recul d'activité. Sa liquidité, sous le seuil de sécurité, constitue son principal point de vigilance.
Fiche d'identité de Les Salons d’Epicure
- Dénomination
- Les Salons d’Epicure
- Forme juridique
- SRL
- Numéro d'entreprise (BCE)
- 0879.998.648
- Numéro de TVA
- BE0879998648
- Adresse
- Quévy, Hainaut, Belgique
- Date de création
- 2006
- Secteur d'activité
- Services des traiteurs
- Effectif
- 0 équivalents temps plein (ETP)
- Chiffre d'affaires estimé
- < 100 k€
- QantaraScore
- 41/100 — Correct
Analyse financière de Les Salons d’Epicure
Les Salons d’Epicure (SRL) est une société fondée en 2006 établie à Quévy, Hainaut en Belgique, active dans le secteur Services des traiteurs. Immatriculée à la Banque-Carrefour des Entreprises sous le numéro 0879.998.648 et sous le numéro de TVA BE0879998648, elle publie chaque année ses comptes annuels à la Centrale des bilans de la Banque nationale de Belgique. Sur la base de ces données publiques, Qantara attribue à Les Salons d’Epicure un QantaraScore 41/100 (Correct), avec un CA estimé < 100 k€ et un 0 ETP. De structure financière fragile, mais en recul d'activité. Sa liquidité, sous le seuil de sécurité, constitue son principal point de vigilance.
Repères publics
Positionnement sectoriel de Les Salons d’Epicure
Sociétés comparables à Les Salons d’Epicure
TRAITEUR LIEVYNSPoursuivre : toutes les sociétés du secteur Services des traiteurs · les sociétés de ce secteur à Quévy
Rapport financier complet de Les Salons d’Epicure
Analyse sur 5 ans, ratios, plan d'action — ou un suivi automatique chaque mois.
Rapport annuel de Les Salons d’EpicureRapport mensuelQuestions fréquentes sur Les Salons d’Epicure
- Quel est le numéro d'entreprise (BCE) de Les Salons d’Epicure ?
- Le numéro d'entreprise de Les Salons d’Epicure à la Banque-Carrefour des Entreprises est 0879.998.648.
- Quel est le numéro de TVA de Les Salons d’Epicure ?
- Le numéro de TVA intracommunautaire de Les Salons d’Epicure est BE0879998648.
- Où se trouve le siège de Les Salons d’Epicure ?
- Le siège social de Les Salons d’Epicure est situé à Quévy, Hainaut, en Belgique.
- Quelle est la santé financière de Les Salons d’Epicure ?
- QantaraScore 41/100 (Correct). De structure financière fragile, mais en recul d'activité. Sa liquidité, sous le seuil de sécurité, constitue son principal point de vigilance.
- Quel est le chiffre d'affaires de Les Salons d’Epicure ?
- Les Salons d’Epicure déclare un chiffre d'affaires estimé dans la tranche < 100 k€ sur son dernier exercice publié à la Banque nationale de Belgique.
- Combien de salariés emploie Les Salons d’Epicure ?
- Les Salons d’Epicure emploie environ 0 personnes en équivalents temps plein (ETP) selon ses derniers comptes annuels.
- Depuis quand Les Salons d’Epicure existe-t-elle ?
- Les Salons d’Epicure a été fondée en 2006 et est immatriculée à la BCE sous le numéro 0879.998.648.
- Dans quel secteur opère Les Salons d’Epicure ?
- Les Salons d’Epicure exerce dans le secteur Services des traiteurs et fait partie des 2445 sociétés belges de ce secteur analysées par Qantara.
- Où consulter les comptes annuels de Les Salons d’Epicure ?
- Les comptes annuels de Les Salons d’Epicure (bilan, compte de résultats, annexes) sont déposés chaque année à la Centrale des bilans de la Banque nationale de Belgique. Qantara en propose une lecture pédagogique.
- Qui sont les concurrents de Les Salons d’Epicure ?
- 50 sociétés belges du même secteur (Services des traiteurs) et de la même région sont référencées comme comparables à Les Salons d’Epicure.